Gobierno Local

Gobierno Local

Planes Municipales

Planes Municipales

Plan de desarrollo Humano Local Cantón Siquirres

Realizado con la participación de: Comunidades Equipo de Gestión Local del Plan de desarrollo Humano Local del Cantón de Siquirres Proyecto Fortalecimiento de las Capacidades Municipales para la Planificación del desarrollo Humano Local en Costa Rica.      descargar

Plan Estratégico Municipal Cantón Siquirres

Realizado con la participación de: Equipo Técnico Municipal Proyecto “Fortalecimiento de las capacidades municipales para la planificación del desarrollo humano local en Costa Rica”      descargar

Plan para la Ejecución del PDHL Cantón Siquirres

Realizado con la participación de: Equipo de Gestión Local del Plan de desarrollo Humano Local del Cantón de Siquirres. Municipalidad de Siquirres. Proyecto Fortalecimiento de las Capacidades Municipales para la Planificación del desarrollo Humano Local en Costa Rica.      descargar

Alcaldía

Rendición de Cuentas 2017

Rendición de Cuentas en PDF

Presentación Rendición de Cuentas Tipo Revista

Regidores

Regidores(as) Propietarios(as)

NombreCorreo
Gerardo Badilla Castillo – PLN[email protected]
Miriam Elena Hurtado Rodríguez – PLN[email protected]
Floyd Ferdinand Brown Hayles – PAS[email protected]
Anabelle Rodríguez Campos – PAS[email protected]
Roger Davis Bennett – PUSC[email protected]
Randal Black Reid – PRC[email protected]
Julio Cesar Gómez Rojas – PASE[email protected]

Regidores(as) Suplentes

NombreCorreo
Maureen Cash Araya – PLN[email protected]
Luis Fernándo Bermúdez Mora – PLN[email protected]
Loyda Emilia Davis Maitland – PAS
Juan José Garro Quirós – PAS[email protected]
Jesus Neftali Badilla Sánchez – PUSC[email protected]
Susana Vanessa Polanco Mesen – PRC
Saray Camareno Álvarez – PASE[email protected]

Síndicos y Concejales de Distrito

Distrito de Siquirres

Síndicos(as)

Propietaria

  • Yoxana debora Stevenson Simpson – PLN

Suplente

  • Jorge Luis Álvarez Rosales – PLN

Concejales de Distrito

Propietarios(as)

  • Jeremías Matamoros Zarate – PLN
  • Iris Yorleny Rosales Ramírez – PLN
  • Dayanne Amador Bustos – PAS
  • Martín Cruz Obándo – PAS

Suplentes

  • Xinia María Goluboay Estefanovich – PLN
  • Fernando Gómez Retana – PLN
  • Randall Sojo Marín – PAS
  • Susana Cruz Villegas – PAS
Distrito de Pacuarito

Síndicos(as)

Propietaria

  • Teresa Josefina Ward Bennett – PAS

Suplente

  • Berenice Gómez Chavarría – PAS

Concejales de Distrito

Propietarios(as)

  • Alvaro Jiménez Jiménez – PAS
  • Maricel Redondo Bonilla – PAS
  • Melvin Andrés Rugama Carrillo – PLN
  • Carol Vanessa Martínez Hurtado – PLN

Suplentes

  • Mario Cascante Badilla – PAS
  • Eliette Leal Matarrita – PAS
  • Ronald Alberto Gómez Gómez – PLN
  • Eny Tatiana Garcia Gómez – PLN
Distrito de Florida

Síndicos(as)

Propietario

  • Willie Bianchini Gutiérrez – PUSC

Suplente

  • Yolanda Ruíz López – PUSC

Concejales de Distrito

Propietarios(as)

  • Jeison Mora Hidalgo – PUSC
  • Xinia Marjorie Sánchez Rodríguez – PLN
  • María de los Ángeles Jiménez Gómez- PAC
  • Héctor Brenes Brenes – PRC

Suplentes

  • Claudio Gerardo Jiménez Corrales – PUSC
  • Lenin José Harrison Corrales – PLN
  • Jurkin Alberto Gémez Mora- PAC
  • Lidieth Vega García – PRC
Distrito de Germania

Síndicos(as)

Propietaria

  • Kattia Barrantes Guerrero – PLN

Suplente

  • Stanley Salas Salazar – PLN

Concejales de Distrito

Propietarios(as)

  • Xinia María Briceño Briceño – PLN
  • Maria Isabel Sánchez Pórras – PAS
  • Jazmín Pamela Mejías Vega – PRC
  • Jorge Enrique Paniagua Hernández – PASE

Suplentes

  • Luis Rolando Roman Alvarado – PLN
  • Emerita Aguero Monge – PAS
  • Frank MartÍn Allete Castro – PRC
  • Lilliana MarÍa Montero Campos – PASE
Distrito de El Cairo

Síndicos(As)

Propietaria

  • Norma Cecilia Barr Dennis – PLN

Suplente

  • No inscribio candidatura – PLN

Concejales de Distrito

Propietarios(as)

  • Yanci Yanid Bustos Madríz – PLN
  • Manuel Antonio Bustamante Bustamante – PLN
  • María Alejandra Matamoros Martínez – PUSC
  • Mayela Zamora Gutiérrez – PRC

Suplentes

  • Karen Rivera Sánchez – PLN
  • Marlon Araya Williams – PLN
  • Minor Alberto Madrigal Chavarría – PUSC
  • José Cirilo Matarrita Molina – PRC
Distrito de La Alegría

Síndicos(As)

Propietaria

  • Shirley Jiménez Bonilla – PLN

Suplente

  • Luis Elidio Alfaro Masís – PLN

Concejales de Distrito

Propietarios(as)

  • Sianey Paola Rodríguez Bell – PLN
  • Luz Marina Araya Varela – PLN
  • Leonel Mauricio Herrera Castro – PUSC
  • Cindy Patricia Salazar Retana – PUSC

Suplentes

  • Ulises Alvarado Suárez – PLN
  • ——————————- PLN
  • Alcides Martínez Picado – PUSC
  • Margarita Solis Otoya – PUSC

Comentarios cerrados.